г. Вологда
+7 (8172) 333-323
Режим работы:
с 8.00 - 20.00 ПН.-ПТ.
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электрик » Советы электриков » Тонкости подключения умного выключателя (Тонкости подключения умного выключателя)
Тонкости подключения умного выключателя
ArhistragДата: Пятница, 31.01.2020, 10:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые подписчики и посетители моего канала! Сегодня я хочу с вами поговорить о тонкостях подключения умных выключателей с возможностью работы в системе умный дом. Итак, давайте приступим.

Покупка и цена

Итак, я решил полностью перевести свой дом в разряд умных и для этого начал заказывать различные комплектующие, и проверять их работоспособность. Выключатель я заказал на всем известном интернет- портале. Заказ обошелся мне в 750 рублей с бесплатной доставкой.

Заказ пришел в течение 10 дней вот в такой коробке. Слава богу все цело и в пути не пострадало.

Внутри коробки кроме самого выключателя присутствует буклет, в котором прописаны технические характеристики, схема подключения и алгоритм регистрации устройства в приложениях.

Данное устройство работает с приложением Smart Life, которое можно загрузить из Google Play и App Store.

Технические характеристики

Итак, наш умный выключатель имеет следующие технические параметры:
  • Максимальный коммутируемый ток – 10 Ампер;
  • Рабочее напряжение - от 100 до 250 Вольт AC;
  • Частота – 50/60 Гц;
  • Рабочая частота - Wi-Fi 2.4 Гц;
  • Стандарт - IEEE802.11 b/g/n.

Тонкости подключения

Наверняка вы скажете: "Да что тут сложного, подключить выключатель?" Я тоже так сначала подумал, но внимательно изучив схему понял, что тут есть свои тонкости.

А все дело в том, что для работы данного выключателя так же необходим нулевой провод. И без него тут никак.

Поэтому в распределительной коробке подключение такого выключателя будет выглядеть, как на рисунке нижА это значит, что установить данный выключатель вместо старого не совсем получится, так как до выключателя должен идти минимум трехжильный провод.

Итак, схема собрана и в принципе она уже рабочая, вот только для того, чтобы управлять выключателем, нужно выполнить следующие операции:
Для начала устанавливаем приложение Smart Life на ваш телефон и проходим простую регистрацию
  • После успешной регистрации нужно добавить устройство. Для этого сначала перезагружаем наш выключатель: нажимаем и держим палец на сенсоре до тех пор, пока не услышите щелчок и не увидите, что в области, где значок Wi-Fi, начнет моргать синий светодиод.
  • После этого необходимо в приложении добавить устройство нажав «Свет Подтверждение Во Флэш-памяти», затем появится поле, куда вы вбиваете пароль от вашего Wi-Fi, затем жмете "Далее" и все, ваше устройство подключено.

:Теперь вам доступно управление выключателем из любой точки планеты, главное, чтобы в доме был включен Wi-Fi и у вас был интернет.

Выводы

Итак, после того как я «погонял» данный гаджет, принял решение, что он вполне подходит для моих целей и можно заказать недостающие выключатели.

Форум » Электрик » Советы электриков » Тонкости подключения умного выключателя (Тонкости подключения умного выключателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: