г. Вологда
+7 (8172) 333-323
Режим работы:
с 8.00 - 20.00 ПН.-ПТ.
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отделочник » Советы отделочников » Заплатка на обои (Как сделать заплатку на обои)
Заплатка на обои
ArhistragДата: Четверг, 26.12.2019, 09:14 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Как классно украшают комнату свежепоклеенные обои, как жаль, что они подвержены неожиданным загрязнениям. Такая ситуация произошла и у меня, дети «посадили» на стене неприглядное пятно, и вот моя супружница перед Новым годом решила моими руками исправить ситуацию.

Сразу скажу, что работа с этим покрытием вызывает у меня стойкое отторжение, очень нудное и кропотливое это занятие. Сколько семей не состоялось и пар развелось, занимаясь оклейкой, здесь нужны железные нервы и тотальный самоконтроль. И чтобы не переклеивать стену, решил прибегнуть к хитрости и «поставить» заплатку из остатков обоев.

Делаем заплатку

Для начала вырезал участок с пятном при помощи шпателя и канцелярского ножа.

Затем взбрызнул водой подложку из бумаги и снял её шпателем. Пришло время вырезать заплатку из остатков и наклеить её с нахлёстом сверху покрытия.

Раскатал отрезок валиком, приложил шпатель и прорезал ножом посередине нахлёста, отогнул края и снял полосы обоев. Получились края идеального примыкания, промазал их клеем и разровнял заплатку.

Результат

Поскольку обои были без рисунка, требующего подгонки, то всё проделанные манипуляции заняли у меня полчаса с хвостиком. Смотрится отлично, и латка незаметна, даже жена не нашла пока пальцем не ткнул в это место.

Форум » Отделочник » Советы отделочников » Заплатка на обои (Как сделать заплатку на обои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: