г. Вологда
+7 (8172) 333-323
Режим работы:
с 8.00 - 20.00 ПН.-ПТ.
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отделочник » Советы отделочников » Как избавиться от побелки на стенах и потолке в два счета (Как избавиться от побелки на стенах и потолке в два счета)
Как избавиться от побелки на стенах и потолке в два счета
ArhistragДата: Среда, 19.02.2020, 15:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Раньше я никогда не сталкивался с такой напастью как удаление побелки со стен и потолка, и даже не подозревал, как это непросто сделать. Но недавно возникла необходимость сделать ремонт в комнате 10 кв. м. в хрущевке, где в качестве отделки стен использовали побелку. На первый взгляд все очень просто, берёшь шпатель и вперед!

Не тут то было, видимо в советские времена все делали на совесть и побелка не хотела сдаваться без боя. Обычным шпателем снимать побелку одно мучение.Попробовал заточить тот самый шпатель, дело пошло лучше, но все же достаточно не продуктивно.

Хотел было уже взять в аренду специальную установку в паре с пылесосом, но аренда такого оборудования не дешевое удовольствие. К тому же, если сломается, придется платить еще более кругленькую сумму.

Решил пробовать еще один способ:
  • 1) Взял обычный строительный нож;
  • 2) Вынул из него лезвие (широкое);
  • 3) Одел перчатки и пытался соскребать под острым углом ту самую побелку.

Способ оказался достаточно действенным, но очень неудобным. Относительно быстро уставали пальцы держать лезвие, которое так и норовило выскочить из рук.

Увидел в строительном магазине специальное приспособление - скребок с лезвием. Принцип тоже, что и с лезвием от строительного ножа, только это лезвие держится на рукоятке. Удовольствие конечно не дешевое и покупать ради оной комнаты, как то не было желания.

Поспрашивал у знакомых и к моему счастью, мне дали подобный скребок попользоваться. Могу сказать, что с этим инструментом побелка поддается гораздо лучше.Для того, что бы максимально уменьшить пыление при работе, я промачивал участки побелки.

Так, что могу смело советовать использовать подобные скребки в борьбе с побелкой. Возможно таким же способом, можно и отскребать и старую краску с бетонных стен.

Форум » Отделочник » Советы отделочников » Как избавиться от побелки на стенах и потолке в два счета (Как избавиться от побелки на стенах и потолке в два счета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: