г. Вологда
+7 (8172) 333-323
Режим работы:
с 8.00 - 20.00 ПН.-ПТ.
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Столяр-плотник » Советы столяров-плотников » Быстрозажимная направляющая для листовых материалов (Раскрой и обработка кромок)
Быстрозажимная направляющая для листовых материалов
ArhistragДата: Пятница, 27.12.2019, 10:05 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Время от времени у меня возникает потребность раскраивать листовыеВремя от времени у меня возникает потребность раскраивать листовые материалы. Поскольку объемы ранее были маленькие, то кроил по направляющей рейке, закрепляя её струбцинами.

В скором времени предстоит делать раскрой большого количества фанеры и я задумался об изготовлении приспособления для этого.

Стал искать, что уже придумано на эту тему. И у канадского блогера Джона Хейза нашел интересное приспособление по этой теме.

Эту направляющую можно быстро установить и закрепить на листах различной ширины. С одной стороны, как видно на фото, имеется эксцентриковый зажим. А с другой стороны расположен подвижный блок, который устанавливается по ширине листа.

Устройство этого приспособления довольно простое. Снизу идут две рейки, с выбранной четвертью. А сверху закреплена полоса фанеры. В итоге получается рейка с Т-образным профилем.

Эксцентриковый зажим сдвигает прижим на несколько миллиметров и это позволяет надежно закреплять эту направляющую.

Форум » Столяр-плотник » Советы столяров-плотников » Быстрозажимная направляющая для листовых материалов (Раскрой и обработка кромок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: